Сколько дней отпуска перед декретом я имею право взять и как это рассчитывается исходя из даты приема на работу и даты родов?
Помогите разобраться, сколько дней отпуска я имею право взять перед уходом в декрет? Я работаю в этой организации с 16.03.2012 г. Дата родов 09.11.2017. Насколько я понимаю, право на эти 28 отпускных дней вступает каждый год, считая от момента приема на работу? В отпуск я ходила в этом году 14.02.17 на 2 недели. Отдел кадров говорит что у меня есть только 14 дней. Так ли это? И сколько мне положенно?
Лучший ответ
Здравствуйте! В соответствии со статьей 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Спасибо, буду знать.