Как остаться в гимназии и избежать отказа по причине нет мест в 10 классе?
Ребенок учился и заканчивает 9 класс в гимназии, . На собрании сказали, что в 10 класс будут брать по регистрации (именно по улицам относящимся к школе). В заявлениях о принятии в 10 класс не прописанным по этим улицам детей, напишут отказ по причине "нет мест" Остальные пойдут в другие школы по своим пропискам. Как нам остаться в гимназии?
Пишите жалобу в прокуратуру, Рособрнадзор, потому как право на обучение в конкретной школе не ставится законом в зависимость от регистрации по месту жительству и если вы уже учились в ней, то имеете преимущество для оставления.