Возможно ли использовать унаследованные средства пенсии для отдыха ребёнка на море?
Если ребёнок нуждается в отдыхе на море, могут ли органы опеки разрешить мне, как законному представителю несовершеннолетней дочери, использовать для этого унаследованные ей после смерти отца средства накопительной части пенсии?
Здравствуйте. Этот вопрос Может регулируется только органом опеки. Чаще всего, такое Согласие можно получить если это напрямую соответствует интересам ребёнка. Как правило, органы опеки в описанной ситуации не идут навстречу, если это не является жизненно важным для ребёнка.
Этот вопрос и надо только с органами опеки решать. Вопрос спорный. Это - ее наследство. Вряд ли Вам разрешат пользоваться этими средствами до достижения ребенком 18 лет. В любом случае - все зависит от ситуации.
Добрый день, Елена! Вопросы разрешения пользования накопительной частью пенсии решаются только по согласованию с органами опеки. Я не уверен, что они дадут согласие на использование таким образом этих средств, это личные средства ребенка. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в органы опеки, все будет зависеть от них. Если у ребенка по медицинским показаниям все в порядке и нет заключение врача о санаторно-курортном лечении, то вам могут отказать в выдаче данных средств.