Ограничения на получение унаследованной накопительной части пенсии для несовершеннолетнего ребенка - правомерны ли они и возможность получения средств законным представителем
Оформляю наследование накопительной части пенсии умершего мужа на себя и ребенка. Ребенок несовершеннолетний 6 лет. В НПФ сказали, что унаследованные деньги ребенок сможет получить только по достижению им 18 лет и я, как законный представитель, не могу получить эти средства раньше этого срока. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? могу ли я получить эти средства на свой счет как законный представитель?
Доброе утро. Абсолютно правомерно. Это денежные средства ребенка, они должны быть перечислены на его личный счет. Распорядиться этими средствами вы сможете, но только с согласия органов опеки.