Как получить средне-специальное образование по ускоренной форме или продолжить обучение в 11 классе в другой школе, если у меня были проблемы со здоровьем и школа отказывается помочь исправить задолженности?
В этом учебном году у меня были проблемы со здоровьем, в школе мне отказались помогать исправить задолженности, так как я мешаю их рейтингу, сказали забирать документы с неаттестацией. Что я могу сделать? Знания за 10 класс есть, а оценок нет. Могу ли я получить средне-специальное образование по ускоренной форме или продолжить обучение в 11 классе в другой школе?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете продолжить обучение, документы забирать Вы не обязаны, тут есть недоработка педагогов. Пусть родители решают этот вопрос на правах законных представителей несовершеннолетнего.
Вы можете поступить в учреждение СПО на базе аттестата за 9 классов. Узнавайте условия поступления непосредственно в образовательном учреждении, вся информация должна быть на сайте.
Удачи Вам!
Спасибо за понятный ответ!