Росгосстрах требует разницу в покрытии ущерба - что делать?
Потерпевший застрахован по каско в росгосстрахе. Я виновник застрахован по осаго в росгосстрахе. Росгосстрах требует разницу в покрытии ущерба. Что делать?.
Документы подтверждающие разницу
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Если размер ущерба превышает лимит ответственности по ОСАГО и потерпевший обращался в свою страховую по КАСКО, то Росгосстрах имеет право регрессного требования к Вам. Вы в таком случае лишь можете попытаться доказать что размер разницы меньше.