Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 27.03.2011, 00:39

Осмотр своего автомобиля, что мне будет за просроченный тех.

Вопрос №1257636 из г. Дзержинск
опубликован 27.03.2011, 00:39
Не успел вовремя пройти тех. осмотр своего автомобиля, что мне будет за просроченный тех. осмотр транспортного средства - штраф и в каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответвии с Кодексом РФ об административных правонарушениях

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра.

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

27.03.2011, 13:15

Штраф за техосмотр на 2011 год составляет от 500 до 800 рублей

27.03.2011, 09:31

Вступили в силу новые штрафы за езду без талона прохождения техосмотра (согласно указу президента РФ Дмитрия Медведева от 05.04.2010). Теперь, в случае, если не пройден техосмотр, штраф назначается в размере 500-800 рублей и более ничего не разъясняется, кроме того, что у вас могут снять номерные знаки и тогда платить придется еще больше, можно предположить, что зависит от времени просрочки техталона

27.03.2011, 12:06

Без техосмотра, или с просроченным техосмотром ездить разрешается только в одном случае - это 30 суток с момента приобретения автомобиля. Этот срок дается автовладельцу, чтобы привести автомобиль в порядок, чтобы прохождение техосмотра не стало проблемой.

27.03.2011, 13:22

Штраф за техосмотр на 2011 год составляет от 500 до 800 рублей.

Из чего конкретно складывается эта сумма от 500 до 800 рублей? Единой установленной суммы нет?

27.03.2011, 11:31

Слышал, что в течении месяца после окончания срока можно еще ездить, правда ли это?

27.03.2011, 12:14