Размер штрафа за эксплуатацию легкового авто без тех. осмотра и страховки, а также правила буксировки и использования самодельной жесткой сцепки.
Какого размера будет штраф за эксплуатацию транспортного средства - легкового авто, без тех. осмотра за два года, но с оплаченной страховкой (при перегонке на СТО? Сколько будет штраф за эксплуатацию без тех. осмотра и без страховки?
Какие штрафы будут в вышеуказанных случаях, но при буксировке авто на мягком буксире?
Можно ли эксплуатировать самодельную жесткую сцепку, и каким требованиям она должна удовлетворять?
Игорь Альтов, в соответствии с ч.2 ст. 12.1. КОАП РФ, Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются федеральным законом.
Все остальные вопросы самодеятельность.
Транспортировать ТС можно только при помощи эвакуатора.
С Уважением.