Переселение из трехкомнатной квартиры в новый дом - права дочери и вопросы обеспечения жильем

Моя мать проживает в трех комнатной квартире дом в котором она живет под снос ее переселяют в новый дом который строится во дворе Застройщик оформляет куплю продажу на квартиру И переселяет Я ее дочь у меня есть сын которому 4 года и мы все прописаны в этой квартире которая под снос дом не аварийный. Мать хочет нас с сыном выписать говорит что мы в этой квартире никто хотя квартира ей досталась от дедушки мы фактически не живем лет 5 На что я имею полное право в этой ситуации? Могу я пойти к застройщику и потребовать две однакомнатных?
Лучший ответ

Если трёхкомнатная квартира принадлежит только вашей матери, то и жилое помещение будет предоставлена только ей, она может зарегистрировать вас в этой квартире, если пожелает.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Если квартира у Вас по договору социального найма, то взамен будет предоставлена квартира исходя из учетной нормы на человека. Если же квартира в собственности-Вам должны предоставить равноценное жилье.

Здравствуйте! Если мать против Вашего проживания в новой квартире, то ничего не сделаете. Квартиру обязаны предоставить только собственнику.

никто хотя квартира ей досталась от дедушки

-- Здравствуйте, ни на что вы с ребёнком права не имеете. А мать в свою очередь имеет право вас не регистрировать в новую квартиру. Никаких двух квартир вам никто не даст, они вам не положены, а сама регистрация в квартире, не предусматривает право собственности на эту квартиру. Удачи Вам и всего хорошего.