Вопросы о выселении и прописке - ущемление прав несовершеннолетнего ребенка и ситуация с наследственным жильем
Такую иформацию Дом под снос мать является собственником преватизированого жилья квартиры трех комнатной в которой прописана я со своим несовершенолетним сыном Она собственица соберается выписать нас с сыном 4 лет И врят ли пропишит в новом жилье которое ей дадут... Тут явное ущемление прав несовершенолетнего ребенка Ребенок просто прописан без права собственности на часть Приватизация квартиры была проведина не включая меня хотя я жила с рожения там В итоге моя мать имеет полное права нас выписать с сыном? И прописывать в новое жилье тоже по ее жиланию? В общем оставить нас без жилья имеет полное право? У меня есть в собственности однакомнатная квартира досталась по завещанию она туда нас с сыном и хочет прописать Имеет ли она права? Квартира ей матер досталась от дедушки.
Лучший ответ
Здравствуйте.
У вашего сына нет прав на квартиру, так же как и у вас, она вправе вас выписать в судебном порядке и не прописывать на новую жилплощадь.
Здравствуйте. Увы, но никакого ущемления прав несовершеннолетнего здесь нет. Тем более, что у Вас есть иное жилье.
А вот что касается приватизации, то тут надо разбираться. Информации слишком мало.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.