Анализ договора автокредита - остаток долга, взыскание на заложенное имущество и вопрос о расторжении судебным решением

В 2012 году был взят автокредит 1179 тыс. руб., под обеспечение автомобиля на сумму 1700 тыс. руб. В 2015 году была просрочка, банк подал в суд и вынесено было решение остаток долга 1045 и обратить взыскание на заложенное имущество. Автомобиль не взыскали, а судебным приставам ежемесячно вносил в кассу по 15 тыс. руб. На 01.05.17 мая взял справку в банке о задолженности и там остаток 4 639 тыс. руб. Подскажите, пожалуйста, договор считается расторгнутым после суда или нет? Супруга должна ли была давать согласие на этот автокредит? Спасибо, Виталий.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если в решении суда не указано, что договор расторгнут, то он будет действовать до того момента пока Вы не исполните по нему все обязательства, то есть не выплатите кредит.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если суд не расторгнул договор и не указал об этом в решении - договор не расторгнут. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо за ответ!