Как снять арест со счета в сбербанке?
Для этого нужно знать, по какому основанию был наложен арест. ПО общему правилу арест можно снять, только если устранить причину его наложения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Арест снимают судебные приставы, после полного погашения задолженности.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Если есть основания, то можете просить снять арест, подав соответствующее ходатайство должностному лицу или в суд, которые применили арест.
Погасить задолженность либо договорится со взыскателем если конечно это не штрафы ГИБДД и не решение суда в пользу государственных органов о рассрочке выплаты долга, могут отозвать лист, приставы обязаны будут снять арест.
Здравствуйте! Арест снимают либо те кто наложил его, либо можно сделать это по решению суда, если арест наложен не законно.
Здравствуйте, Ислам.
Чтобы снять арест с своего расчетного счета в банке, Вам необходимо обратиться непосредственно к Вашему судебному приставу.
Добрый день. Погашения своих Долгов это лучший способ снять блокировку и арест с вашего счета если должник не делает это самостоятельно то пристав решает и необходимости списание со счета необходимого для исполнения решения суда суммы денег.
Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)