Письмо о неоплаченном кредите через год после смерти - кто должен платить задолжность и возможные льготы от банка?
Кто должен платить кредит после смерти человека?
Если в наследство никто не вступит, банк должен будет списать данный кредит. С уважением.
Здравствуйте если никто не вступал в наследство то и долги никто не унаследовал Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Добрый день! Согласно статье 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство[u][/u], отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Доброго времени суток! Если наследство умершего никем из наследников принято не было, то банк эти долги взыскать с кого-либо не сможет. Всего хорошего!