Вопрос об оспаривании уменьшения алиментов бывшим супругом в связи с изменением материального положения в контексте декрета и проживания с новым партнером без подачи алиментных претензий
Нужно писать возражения на поданный иск. Суд с учетом всех обстоятельств по делу и исходя из материального положения сторон и интересов детей примет решение.
Здравствуйте.
Нет-это не основание для оспаривания. Если Вы находитесь в браке и у Вас второй ребенок от другого мужчины, то отец первого ребенка имеет полное право уменьшить сумму алиментов.
Здравствуйте, Ирина! Вы можете предоставить свои возражения на поданный бывшим мужем иск, суд будет принимать решение с учетом всех обстоятельств дела. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.