Последствия неплатежа страховки по кредиту Русского Стандарта, несмотря на полную оплату кредита
Добрый день! Вам необходимо сослаться на применении последствий пропуска трехлетнего срока исковой давности - отказе в иске по правилам ст.
Здравствуйте! Ответственность по неисполнению договора страхования предусмотрена самим договором. Смотрите текст договора. Удачи и всего доброго.
В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.
Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.
Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».
Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.
Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.
Если не будете платить русскому стандарту, вам ничего не грозит. Во первых скорее всего истек срок исковой давности 3 года. Во вторых уже прошли все сроки оплаты страховки
Если Вы оплатили все - требуйте выдачи Вам справки о полном погашении долга и закрытии кредитного договора. Если что-то недоплатили - доплачивайте. А учитывая, что брали в 2013-м, что-то изменить по страховке сможете только в судебном порядке.