Участие 16-летнего ребенка в продаже квартиры с долей 1/4 - требуется ли разрешение органов опеки?

Может ли ребенок 16 лет участвовать в продаже квартиры, где у него есть доля 1/4? Или необходимо брать разрешение в органах опеки?
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна

На продажу доли несовершеннолетнего нужно согласие органов опеки и попечительствам, как правило органы опеки одобряют сделку если несовершеннолетнему приобретаются такие же квадратные метры.

Удачи вам и всего самого лучшего

Спасибо за объяснение!

Ребёнок является несовершеннолетним, поэтому для продажи квартиры необходимо будет обратиться в орган опеки получить разрешение.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Татьяна!

Продать долю несовершеннолетнего возможно только с разрешения органа опеки и попечительства. Обратитесь в опеку.

Спасибо, все понятно!

Добрый день! В данном случае нельзя осуществить отчуждение доли ребенка в квартре без согласия органов опеки и попечительства и нотариального удостоверения.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток

Ребенок не может, а обязан участвовать в продаже квартиры. Разрешение органов опеки требуется обязательно

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток вам. При продаже доли находящейся в собственности несовершеннолетнего уведомляются органы опеки. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за объяснение!

Добрый день. Вообще-то в таком возрасте дети сами подписывают договор, поэтому ему потребуется согласие родителей и может подписывать.