Если не платишь кредит и арестовали пенсию ребенка имеют ли высчитывать долг с пенсии ребенка.

Лучший ответ

Нет, не имеют право. Права детей не должны страдать. Подайте приставу доказательства. Что на счет приходят деньги ребенка. Ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Наконец-то все понятно, благодарю!

Федеральный закон об исполнительном производстве

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

С пенсии по потере кормильца не имеют права удерживать долг. Предоставьте приставу справку о назначении пенсии и банковскую выписку по счету.

Хороший ответ. Спасибо!

Конечно нет! Вам необходимо предоставить судебному приставу справку из банка или мой. защиты о том что конкретно на этот счёт приходят конкретно социальные выплаты. Ранее удержанные со счета деньги Вам должны вернуть, необходимо написать заявление на имя руководителя отдела с данными просьбами а так же подойти лично к судебному приставу, возможно Вам вернут все максимально быстро