Как оспорить штраф за отсутствие детского удерживающего устройства, выписанного сотрудником ГАИ
Вам необходимо составить жалобу на постановление об административном правонарушении и подать её в районный суд по месту нахождения того подразделения ГИБДД к которому относится инспектор выписавший его. Причем Вы должны уложиться в 10-ти дневный срок со дня вынесения постановления Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса: (в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ) 3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;