Льготы по оплате капитального ремонта для ветерана труда в Забайкальском крае - условия и документация.
Есть ли льготы по оплате капитального ремонта для ветерана труда (федеральный) В Забайкальском крае и если есть. То с какого времени и по какое время в настоящее время? Какой документ обозначает такие выплаты или невыплаты?
Здравствуйте закон О ветеранах Кроме того ваши местные региональные нормативные акты у вас 50% льгота но за их оформлением нужно обращаться в отдел соцзащиты населения по месту вашего жительства они носят заявительный характер Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Федеральных льгот нет, но могут быть региональные, узнайте об их наличии в территориальном органе социальной защиты населения.
Здравствуйте! Льготы по оплате капитального ремонта предусмотрены для одиноко проживающих пенсионеров, с 70 лет - 50 %, с 80 лет - 100%. Статья 169 ЖК РФ.
Здравствуйте.
Обратитесь с данным вопросом в пенсионный фонд либо в администрациюгорода, Вам должны дать письменный ответ. На федеральном уровне пенсионеры, достигшие возраста 80 лет освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт, так же для ветеранов труда установлены льготы в процентном соотношении, по регионам они различны.