Обязана ли управляющая компания заверять доверенности по месту прописки?
Здравствуйте. Обязана. И даже соответствующий документ недавно появился в КонсультантПлюс. В рамках консультации, конечно, искать его никто не будет. Но за плату - Вы можете его заказать. Или попробуйте поискать сами.
Кроме того, есть ст. 53 ГПК РФ, в которой говорится о возможности заверения доверенностей по месту жительства. А раз есть право на предоставление таких доверенностей, то есть и обязанность их заверять.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Яна!
Нет, не обязана! Подобной обязанности у УК нет. Для представления интересов в суде доверенность может быть заверена УК по месту жительства, но жесткой обязанности ГПК РФ не содержит.