Отказ мфц Василеостровского района принять документы о временной регистрации в петродворцовом районе - законное действие или нарушение правил?
В мфц Василеостровского района при смене паспорта по возрасту отказываются принимать документы о временной регистрации в петродворцовом районе - говорят, нужно ехать в мфц петродворцового района. Имеют ли они на это право?
Нет не имеют. Вы имеете право обратиться за выдачей нового паспорта в любое УФМС на территории России и регистрация не играет никакого значения. В МФЦ обязаны принять документы.
В мфц Василеостровского района при смене паспорта по возрасту отказываются принимать документы о временной регистрации в петродворцовом районе - говорят, нужно ехать в мфц петродворцового района. Имеют ли они на это право?Действия МФЦ не правомерны. Обязаны принять в любом МФЦ страны. Жалуйтесь в Минтрудсоцразвитие.
Здравствуйте Екатерина. Отказать в приеме Документов вам не должны, но паспорт лучше оформлять по месту постоянной регистрации, в этом случае вы получите паспорт в течение 10 дней. Если оформлять в другом районе, То срок оформления может затянутся до нескольких месяцев
Здравствуйте! Нет, не имеют. Вы вправе получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!