Подделка голосования собственников
Кому и чем грозит подделка подписей в листке голосования общего собрания собственников жилья при выборе управляющей компании? Срок давности этого деяния для обжалования в суде.
Не смотря на категорическоо утверждения господина Моисеева о том. что есть состав престпудения, смею еще раз категорически утверждеть, что поддлека подписей в ЛИСТКЕ ГОЛОСОВАНИЯ собрания не содержит никаких признаков ст.327 УК РФ, тк такой листо не явлется личным документом , предоставляющим права и освобождающим от обязанностей. Он вообще документом в смысле ст.327 не является. Не тратье время на бесцельное обращение в поравоохранительные органы.
Если для вас вопрос жизнетрепущущий , обращайтесь в гражданский суд.
Если вы хотите только удовлетоврить свой правойо ликбез,то поступайте как хотите.
Срок обжалоавния протокола и решения собрания в суде 6 месяцев.
Подделка подписей грозит признанием их недействиельным
Уважаемый Виктор, г.Вязьма!
Согласно ч.3. ст.327 УК РФ
Использование заведомо ПОДЛОЖНОГО документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов и т.д.
Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что если будет установлено, что был УМЫСЕЛ на изготовление подложного документа, то в отношении лиц изготовивших данный документ может быть возбуждено уголовное дело.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 27 марта 2011г
13:47 уф.вр.(11:47 моск.)
Вам нужно решение собрания отменить. или уголовное дело , заявление вы будете подавать и каждый раз вам будет отказно в возубдении и отменяться прокурором и в итого никакого уголовного дела не будет вообще.
ст. 327 тут НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!
Вы уж решайте, что вам важнееОснования для отмены решения собрания ЕСТЬ,
Уважаемый Виктор!
Что касается подделки подписей в листке голосования, требуются доказательства, подтверждающие, что такая подделка была. Для этого вы будете падавать заявления в правоохранительные органы, насколько это действенно - неизвестно.
Поэтому вам нужно собратиться вновь и решить вопросы по отмене решения и принятии нового.
Уважаемый Виктор, г.Вязьма!
Я бы НЕ стал так категорично утверждать, как утверждает моя коллега, что "отсутствует состав преступления", но видимо коллега уже ознакомилась со всеми материалами данного дела !!??
Но для признания недействительными протоколов голосования в судебном порядке потребуются также представить доказательства и провести экспертизу.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 27 марта 2011г
14:14 уф.вр. (12:14 моск.)