Проблемы с заменой отцовства и переписью ребенка в новом браке

С первым сожителем я не расписана, а ребенок записан на него он его усыновил, сейчас я вышла замуж хочу переписать ребенка на мужа, а первый сожитель не хочет писать отказ, он не помогает и ребенок не хочет с ним общаться.
Лучший ответ

Вы, видимо, не совсем правильно понимаете о чем говорите. Ребенок это не Ваша собственность и не Ваша ВЕЩЬ.

Отказаться от ребенка отец не может даже если захочет. Такой отказ невозможен.

Без согласия отца ребенка на усыновление ребенка другим мужчиной, усыновление невозможно.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

согласие биологического отца обязательно, либо лишайте его родительских прав