Как изменить свидетельство о рождении при разводе, когда ребенок не от нынешнего мужа?
Вышла замуж будучи беременной, ребенок не от нынешнего мужа, муж записал ребенка на себя, сейчас с ним развожусь, и он хочет написать отказ, какое будет свидетельство т е нужно его передклывать, и когда можно записать ребенка на родного отца, и что для этого нужно? Спасибо.
Иск его суд не удовлетворит ст. 52 СК РФ. Подавайте иск на оспаривание отцовства.
На родного отца, ребенка нужно подавать иск на оспаривание.
Пусть супруг обращается с иском об оспаривании отцовства к Вам, Вы его признаете. И запись об отцовстве будет исключена.
После этого или совместно с биологическим ребенком обращаетесь в ЗАГС для установления отцовства, или через суд устанавливаете