Конфликт с соседкой - нарушаем ли мы законы и нормы в новой квартире?
Мы проживаем в г. Волгоград. Интересует такой вопрос. Мы переехали на новую квартиру, и где-то через месяц соседка снизу начала скандалить и жаловаться что мы шумим и не даем спать ее догодовалому ребенку (т.е. по ее словам это пение нашего ребенка в дневное время, игры, громкое топанье, и прочие бытовые звуки) и чуть что, сразу стучит по батарее. Драк, пьянок и громких застолий нет т.к. у самих 3-х годовалый ребенок. Спать ложимся в 21-22:00, соответственно ночью покой не нарушаем. Считаю что ее обвинения беспочвенны. Подскажите, нарушаем ли мы какие то нормы, законы и т.д. Спасибо.
Нарушений корее всего действующего законодательства относительно превышения уровня шума нет. Ищите компромисс по соседству. Удачи Вам.
Здравствуйте! По федеральному закону ограничение по шуму с 22.00 до 7.00, так же есть региональные ограничения. В целом, я думаю, нарушений с вашей стороны нет.