Изменение фамилии по закону - возможно ли отсечь часть швили и оставить только первую?
У нас с мужем грузинская фамилия. Можно ли через загс по закону нам отсечь часть от фамилии "швили" и оставить только первую? Был липашвили, а станет липа?
Вы имеете право на изменение как имени так и фамилии, обратитесь в ЗАГС с заявлением.
Здравствуйте, Александра! Вы можете поменять фамилию, имя и отчество обратившись в органы ЗАГСа, Ваше заявление будет рассмотрено в течение месяца и Вам выдадут свидетельство, на основании которого Вы должны будете поменять паспорт, также Вам надо будет поменять все остальные документы (загранпаспорт, водительское удостоверение, банковские карточки, страховые полисы, документы на недвижимость и т. д. ). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.