Как распределить долги по кредитам при разводе и смене владельца квартиры
Находясь в браке Яна себя оформила потребительский кредит, сумма огромная, нам не хватало для покупки новой квартиры. (старую продали и добавляли на новую). Теперь разводится. Вопрос: эти кредиты будут как-то делится при разводе? Или я так же сама и буду их платить? (квартира на данный момент по дарственной принадлежит нашему несовершеннолетнему ребёнку). Спасибо огромное.
Совместно нажитое имущество как и долги делятся при разводе между супругами пополам. Соответсвенно, вы брали кредит на совместную квартиру - кредит разделится по 50 %.