Приватизация муниципальной квартиры в Латвии - возможность переписать на главного арендатора и право на проживание после смерти владельца

Я живу в Латвии, моя мама прописана в муниципальной квартире, а я как член семьи продекларирован там же. Мама уже старенькая, и квартира повторюсь не приватизирована. Долгов на ней нет. Можно ли переписать на меня, как главный арендатор. Смогу ли я дальше проживать в этой квартире после смерти матери? И какие есть нюансы в таких ситуациях.
Лучший ответ

Здравствуйте Андрей.

Переписывать на вас ничего не нужно, вам достаточно зарегистрироваться в квартире на постоянной основе и после смерти матери вы сможете проживать в этой квартире на законных основаниях

Спасибо, Вы мне очень помогли!

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.