Увезенные незаконно - Как подать иск к грузоперевозчику и выяснить бездействие полиции
В ходе осуществления грузоперевозки, были увезены наши вещи, которые незаконно удерживаются на складе компании. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Хотим подавать иск к грузоперевозчику об истребовании имущества из чужого пользования. Дополнительно хочется выяснить и по факту бездействия полиции, которые не усмотрели в увозе вещей "противоправных действий". Возможно ли через суд добиться возбуждения уголовного дела по статье "самоуправство"? В суд подается жалоба на отказ в возбуждении или на отмену постановления? Заранее спасибо!
Здравствуйте, вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд и прокуратуру в соответствии со ст.
Удачи вам и всего наилучшего