Оформление доверенности для выписки из места прописки без личного присутствия
Я прописана у подруги уезжаю далеко в другой город щас прописка нужна но потом надо будет выписаться. Чтоб не уехать оттуда ради выписки можно я оформлению доверенность на нее, что она имеет права меня выписать без моего присутсутствия?
Здравствуйте! Нет, по доверенности никто не может снять с регистрационного учета. Вы можете зарегистрироваться по новому месту жительства. В этом случае с прежнего места жительства, снимут по запросу.
По доверенности подобного рода регистрационные действия не делаются, необходимо ваше личное присутствие. Более того, если вы будете регистрироваться по другому месту жительства, то вас автоматически снимут с регистрационного учета у подруги. Не тратьте деньги на доверенность.
Добрый день! Вы можете оформить нотариально удостоверенную доверенность для снятия с регистрационного учета и выслать ее по почте.
Как сниметесь по новому адресу, вышлите подруге копию/лучше скан паспорта - первой страницы и прописки где отметка о снятии с регистрационного учета стоит и регистрация по новому адресу, очень часто данные не доходят до паспортных столов, не смотря на то, что люди снялись уже не один месяц назад.