МФО предложили реструктуризацию долга, но не заплатили остаток вовремя - что делать?
МФО предложили реструктуризацию оплаты половины долга, оставшаяся сумма на 2 месяца, доп соглашение не было получено, плата была проведена, на данный момент я имею уже требование на сумму уже с процентами, отказ от оплаты попросила их уже обратится в суд.
Здравствуйте! Вы правильно сделали, что предложили кредитору решить проблему в суде. Там Вы сможете остановить проценты и снизить неустойку.
Нужно было оплачивать только на основании дополнительного соглашения. Пишите возражения на исковое заявление и просите снизить неустойку на основании Гражданского кодекса.
Из вопроса не ясно какой размер долга, какой процент и срок, какая просрочка, и что вы хотите в этой ситуации. Если вам нужна помощь приходите с документами будем разбираться, время визита можете согласовать по телефону.