Может ли школа принудить ребенка к летней практике - правовые аспекты и возможности обжалования
П. 14 ст. 50. Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 27.12.2009) "Об образовании", которая называется «Права и социальная поддержка обучающихся, воспитанников» установлен запрет на привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без их согласия либо согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой.
Вечер добрый, если "отработка "предусмотрена учебной программой. Тогда обязан отработать и извините, я таких родителей как Вы не понимаю, что дети работаю как рабы в плантациях? Наоборот отдыхают, общаются со своим сверстники, и так сейчас молодежь ленивая...