Пьяный бывший муж разбил стекло в машине. Ущерб тысяч 10, стоит ли вызывать полицию. Какой с него может быть спрос?
Какой спрос решать вам, но безнаказанно это нельзя оставлять, в следующий раз ущерб будет больше. Если ущерб для вас не значительный то привлекут к административной ответственности
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имуществаУмышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Если докажете, что данный ущерб для вас значительный, то ответственность уголовная по ч.1 ст.167 УК РФ.
Здравствуйте! Ну, какой спрос, это вам лучше знать точка а полицию лучше всё-таки вызвать. За такие действия предусмотрена ответственность.
Добрый вечер. Вы вправе вызвать сотрудников полиции зафиксировать данные ущерб обратиться с исковым заявлением в суд на основании статьи 1064 Гражданского кодекса. Хорошего приятного вечера.
В полицию обратиться стоит: у вас должен быть документ, подтверждающий виновность вашего мужа, чтобы иметь возможность взыскать сумму ущерба, если не выплатит добровольно.