Как выписаться с прописки на Севере без потери Северной пенсии?
Я сейчас проживаю в средней полосе РФ,прописана на Севере и получаю Северную пенсию, хочу выписаться, а мне говорят знакомые что потеряю по новому закону салидную часть пенсии, и такую какую получаю сейчас не буду пенсия Северная с коэффициентом 0.5, и она составляет 22000 р. стажа Севрного 15 лет общего 36 лет.
Доброго времени суток! При наличии такого страхового и северного стажа размер пенсии при переезде в другой регион не изменится, увеличенная фиксированная часть пенсии сохранится
Здравствуйте! В случае изменения места проживания, размер пенсии будет изменен, а именно уменьшен, но только в части районного коэффициента.