Шансы на размен моей квартиры при разводе, учитывая ситуацию с работой, наследством и заболеванием
Нет, квартира доставшаяся по наследству не делится так как не является совместно нажитым имуществом. Разделу подлежит только приобретенное имущество во время совместного брака.
Здравствуйте! Если по наследству получили квартиру, то она и не делится при разводе, можете снять ее регистрационного учета. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, если квартира досталась вам в порядке наследования, то ваша жена прав на неё не имеет. Можете смело требовать её выселения и ничено не делить.
Удачи вам и всего наилучшего
Это ваше личное имущество, поскольку досталось по наследству, поэтому она не подлежит разделу в случае развода, статья 36 СК РФ.
Из текста вопроса не следует, что она сможет признать данное имущество совместной собственностью супругов, т.к. нет оснований из ст. 37 СК РФ.
Доброго времени суток! Претендовать на квартиру, которая досталась вам по наследству от родителей, супруга не может. Это не совместно нажитое имущество.
Добрый вечер! Ваша квартира не является совместно нажитым имуществом, поэтому при разделе имущества разделу не подлежит. Удачи вам!