Право мачехи на наследство - Определение судьбы имущества после смерти отца

Имеет ли право мачеха на наследство, и её дети которые к нашей семье не относятся после смерти отца т.к у отца нас двое родных осталось я ди мой брат а имущество ему тоже передалось по наследству мачеза не чего с ним не нажила.
Лучший ответ

Если отец не оставил завещания на детей мачехи, то никаких прав наследовать они не имеют.

Если завещания нет, то наследуете вы, его дети, и мачеха. В равных долях. Каждый по 1/3 доли.