Вопрос о подаче на элементы на бывшего сожителя.
Здравствуйте, если бывший ваш сожитель является отцом вашего ребёнка, вы можете подать на взыскании алиментов согласно статье 80, 81 семейного кодекса. Можете подать на алименты в мировой судебный участок по твоему месту жительства.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Добрый день! Может подать если есть совместный ребенок, пишется заявление в мировой суд, госпошлина не платиться, размер будет установлен в размере 1/4 от его заработка на одного ребенка если. Если будут уточнения, спрашивайте.
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Уважаемый Сергей Юрьевич г. Петрозаводск!
Совместные дети сожителей вправе:
- в Судебном порядке потребовать взыскания алиментов со своих родителей (ст.80 СК РФ);
- наследовать имущество умершего родителя.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.05.2017 г.