Завтра в день Последнего звонка запрещена торговля алкоголем - что будет с закусочной и возможностью продажи на вынос?
Завтра запрещена торговля алкогольной продукцией в рамках праздника Последний звонок.
В закусочной можно ли вести торговлю? Есть ли необходимость открывать бутылку с алкоголем? Люди часто просят продать на вынос.
Добрый вечер! На вынос запрещено торговать на предприятиях общественного питания. Если обнаружат, будут большие штрафы. Лучше не рисковать. Часто устраивают проверочные закупки.
Данные ограничения розничной продажи алкогольной продукции не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг, а также розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.
Но бутылки пусть открывают сами, поскольку вы не торгуете на вынос.