Как обеспечить отдельное жилье для девочки после возвращения из детского дома?

Очень буду благодарна за помощь. Уже довольно давно наших соседей лишили родительских прав, и сейчас девочка (она жила 15 лет в детском доме в другом городе) по достижении 18 лет возвращается в квартиру, где остались только стены и проживет отец, который очень любит выпить (матери не стало). Соц. работники приходили в эту квартиру и освидетельствовали, что квартира пригодна для проживания. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность добиться для этой девочки отдельного жилья, и как это сделать? Социальный работник собирается привезти ее в эту квартиру; как доказать, что ей некуда возращаться (при условии, что опец пьет и постоянно водит в эту квартиру своих нетрезвых друзей).
Лучший ответ

Александра, а почему из "только стен" нельзя сделать нормальное жильё? Стены с коммуникациями, ведь, собственно говоря и есть основное в жилье.

Почему нельзя запретить отцу водить туда нетрезвых друзей, если девочка имеет там долю...

Государство ей ничего не должно, если у неё есть своё жильё.

Суть вопроса именно в том, что государство выделяет нуждающимся в жилье сиротам, а не вообще всем.

Добрый вечер. Если она не является сиротой а также у неё имеется собственность где она может проживать в таком случае вы никак не добьетесь другого жилья. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте Александр. Если квартиру признали пригодным для проживания, значит девочку в очередь на получение квартиры к сожалению не поставят