Вопрос о перерасчете оплаты за переработку при совмещении должностей на разных ставках
Работаю на 1,5 ставки медсестрой. При трудоустройстве написала заявление на совмещение на 0,5 ставки той же должности. Заявление подписано, принято в отделе кадров.
Но у экономиста и в бухгалтерии я числюсь на ставку, как оказалось уже 1,5 года,
и оплата лишних часов (переработка) производится по меньшему тарифу. Как решить этот вопрос? Чья это ошибка? Должен ли быть перерасчет?
Свободных ставок больше нет.
Чья это ошибка, нужно выяснять, поскольку здесь может быть много разных вариантов. Перерасчет вам скорее всего не сделают, если официально по всем документам вы оформлены на ставку. Поэтому выясняйте этот вопрос непосредственно в бухгалтерии или отделе кадров. Но если вы фактически выполняли работу на полторы ставки, тогда можно ставить вопрос о перерасчете, поскольку вам не доплачивали, фактически работа выполнялась, однако я полагаю что делать это придется путем подачи жалобы в трудовую инспекцию или обращение в суд.
Доброго времени суток
Вы не можете числиться на ставку по внешнему совместительству, это запрещено. Максимум 0,75 и то с натягом
Удачи Вам. Анна Титова.
Совместительство внутренее.
В том же отделении, та же должность.
Заявление подписано и принято. Но оказалось что
свободных ставок не было. И меня об этом не
уведомили. И лишние часы оплачивались с минимального
оклада.
День добрый, изучите условия договора на внутренне совместительство (или у вас совмещение?)) исходя из этого только можете требовать свою заработную плату, удачи Вам!