Возможность наложения ареста на единственное жилье при небольшой задолженности по кредитам - анализ прав ГОС служб
Имеют ли право ГОС службы наложить арест на единственное жилье, если сумма задолженности по кредитам в банках не превышает стоимость жилья?
Здравствуйте!
Судебные приставы могут вынести постановление о запрете регистрационных действий, в отношении недвижимого имущества.
Изымать единственное жильё не имеют права.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток! Арест - это запрет на проведение регистрационных действий. После такого запрета Вы не сможете продать, заложить либо подарить это жилье. И такой запрет вполне законен. Удачи вам!
Судебные приставы-исполнители в праве наложить арест на единственное жилье (не сможете продать, подарить и т.п.) должника.