Можно ли наложить арест на дом из-за долга по аллиментам при отсутствии другого имущества?
День добрый. У моего гражданского мужа долг по аллиментам. Он имеет единственное жилье, (более в собственностт нет ни недвижимого, ни движимого имущества) представляющие собой старый дом с частичными удобствамм. Могут ли наложить арест на дом, если сумма долга не превышает ликвидной стоимости жилья.
Лучший ответ
Добрый день! Единственное жилье арестовать пока невозможно, однако судебные приставы могут наложить запрет на регистрационные действия, т.е. пользоваться домом можно, но вот переоформить его на другого владельца - нельзя. Этот запрет будет до тех пор, пока должник не погасит задолженность в полном объеме.