Родительский комитет и учитель требуют незаконные взносы на учебные материалы и ремонт класса - где жаловаться?

У нас 2 ребенка учатся во 2 классе. В конце учебного года у нас было родительское собрания, на котором нам сказали родительский комитет и учитель что надо сдавать по 1200 на рабочие тетради и 500 руб на ремонт класса. Законно ли это? если нет то куда пожаловаться?
Лучший ответ

На рабочие тетради - это законно, а вот на ремонт класса имеют право собирать только на добровольной основе - пожертвования.