Родителей обязать скидываться на ремонт класса - нужно ли это или это ответственность школьной администрации?
Уважаемая Светлана!
Школы, как правило, являются муниципальными бюджетными организациями образования. Практика показывает, что в бюджет школы закладываются расходы на ремонт, но не всегда эти суммы являются значительными.
Также приветствуется благотворительная помощь от юридических и физических лиц. Родители вправе, но не обязаны оказывать благотворительную (добровольную, посильную) помощь школе. Деньги в качестве адресного благотворительного взноса вносятся в кассу или на расчетный счет школы на основании соответствующего договора.