Северск, 25.05.2017, 06:09

Как я могу отказаться от кредитного доктора.

Вопрос №12580474 из г. Северск
опубликован 25.05.2017, 06:09
Как я могу отказаться от кредитного доктора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Отказаться вы сможете после оплаты имеющегося долга, а если средства еще не успели вам перевести, то подавайте заявление о расторжении договора.

25.05.2017, 06:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Конечно можете, тем более, что это просто пустая трата денег.

27.04.2021, 14:30

Пожалуйста как можно отказаться от кредитного доктора.

27.04.2021, 14:32

Направляйте письменное уведомление о расторжении и требуйте возврата уже выплаченного.

Вам нужно составить письменную претензию и направить ее стороне

Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.

Постановление Пленума ВС РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», указало в п. 65, что если иное не установлено законом или договором (необходим прямой запрет на использование конкретного способа отправки юридически значимого сообщения – авт.) и не следует из обычая или практики, установившейся во взаимоотношениях сторон, юридически значимое сообщение (в том числе и досудебная претензия – авт.) может быть направлено, в том числе посредством электронной почты, факсимильной и другой связи, осуществляться в иной форме, соответствующей характеру сообщения и отношений, информация о которых содержится в таком сообщении, когда можно достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано.

Но заказным письмом надежнее

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

27.04.2021, 14:34

Дело в том что я ещё не платил.

27.04.2021, 14:39

И не платите. Доктору передавайте привет!

27.04.2021, 14:41

Тогда просто заявление о расторжении.

27.04.2021, 14:41