Крыша течет в моей квартире в пятиэтажном доме - ответственность ЖЕКа или использование средств на капитальный ремонт? Какое заявление подать?
Ремонт в данном случае согласно статье 162 ЖК РФ должна делать ваша УК
Вот и пишите заявление на имя директора УК о проведении ремонта.
ЖЭК, заодно можете попутно взыскать деньги с Управляющей компании, если в результате протечки крыши причинен вред вашему имуществу и квартире, заявление пишите в УК с требованием устранить течь, а так же составить акт залива и описать в нем повреждения Вашей квартиры.
Звоните в в Управляющую компанию, они занимаются обслуживанием дома.
Деньги на кап. Ремонт можно будет использовать, если ремонт крыши требует капитального вмешательства.
УК должна прибыть незамедлительно, а также составить акт о причинах протечки и описать испорченное имущество. Если по акту течёт крыша, то можно с УК взыскать сумму ущерба.