Возможно ли отправить заявление о вступлении в наследство нотариусу по почте без свидетельства о смерти, но предоставить его при приезде?
Здравствуйте, вам необходимо лично явиться к нотариусу и предоставить перечень необходимых документов.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! К сожалению без свидетельства о смерти нотариус не имеете право принять заявление, поскольку свидетельство о смерти это подтверждение необходимости открыть наследственное дело, без этого документа никак, лучше сразу предоставить заявление и свидетельство.
Здравствуйте, Вера!
Вам придется воспользоваться услугами представителя, заверить доверенность на него и направить по месту открытия наследства.
Там возьмут в ЗАГС свидетельство о смерти (или его дубликат) и справку о месте жительства.