Вступление в наследство - возможные затраты или бесплатное получение квартиры?
Я прописан с мамой в одной квартире. Мама умерла. Теперь мне (сын) надо вступать в наследство. У мамы еще осталась квартира ее сестры и квартира ее брата (после их смерти она переоформила их на себя) мне это вступление в наследство будет дорого стоить или бесплатно (так как мы близкие родственники и прописаны в одной квартире)?
Лучший ответ
Добрый день! В любом случае нужно оплачивать за каждую квартиру, а это 0,3 процента пошлины от стоимости квартир, и услуги за правовую и техническую работу нотариуса, поэтому конечно бесплатно это, увы, не будет.
Большое спасибо!
Здравствуйте! Принятие наследства недешевое удовольствие, необходимо оплатить госпошлину в размере 0,3 процента от стоимости, плюс техническая работа нотариуса.
Благодарю за грамотную консультацию!