Оформление и сопровождение жалобы в суд кассационной инстанции - руководство для законного представителя осужденного лица, достигшего совершеннолетия.
Как законному представителю правильно оформить жалобу в суд кассационной инстанции и какими документами сопроводить? Осужденному на момент подачи жалобы исполнилось 18 лет.
Здравствуйте Михаил. Законный представитель подать жалобу в суд кассационной инстанции не может, если осуждённый достиг совершеннолетия. Пусть это сделает адвокат
Как только осужденному исполнилось 18 лет то все полномочия законного представителя прекращаются. Теперь кассационную жалобу должен подавать сам осужденный.
При достижении подопечным возраста 18 лет он приобретает полную дееспособность и Вы уже не его законный представитель.
Таким образом, может подать только сам.