Законно ли проводить инвентаризацию без участия сотрудника во время его б/л?
Нет незаконно, т.к. Вас должны уволить, что запрещено.
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (см. статью 81 Трудового кодекса РФ и Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2)
Добрый день!
Пока вы находитесь на больничном за вами сохраняется ваше рабочее место, после выхода работодатель может уведомив вас перевести на другую должность.
Здравствуйте! Эти действия не являются законными, У вас есть все основания обжаловать их в судебном порядке и выиграть дело. Удачи Вам.